题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
某白酒制造企业2020年取得收入4000万元,向广告公司支出广告费用500万元,广告已经制作且取得广告公司发票,2018年,2029年企业结转至本年扣除的广告费用分别为55万元和105万元,该企业计算2020年企业所得税时可以扣除广告费用()万元。
A.500
B.605
C.660
D.600
查看答案
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.500
B.605
C.660
D.600
A.某酒厂销售自产的粮食白酒
B.某娱乐城随卡拉OK服务取得的销售啤酒收入
C.某拍卖行向委托人收取的手续费
D.某企业生产邮票首日封取得的收入
本月份应纳的营业税=(50000-4000)×5%=2300(元)
本月份应纳增值税=4000×4%=160(元)