题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
某企业2012年1月进口童装一批,取得海关开具的海关完税凭证,注明代征进口环节增值税30.6万元,支付国内运输企业的运输费用2万元(有税控货运发票并认证相符)。本月售出80%,取得含税销售额270万元。该企业本月缴纳的增值税为()万元
A.8.49
B.8.62
C.8.69
D.8
答案
A、8.49
解析:进口海关代征的增值税可以做进项税抵扣。本月应缴纳的增值税=270÷(1+17%)×17%-30.6-2×7%=8.49(万元)
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案