题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
某进口设备,装运港船上交货价(FOB)10万美元,国外运费1万美元,国外运输保险费0.029万美元,关税税率10%,银行外汇牌价为1美元=7.10元人民币,没有消费税。则该进口设备计算增值税时的组成计税价格为()万元人民币。
A.71.21
B.78.31
C.78.83
D.86.14
答案
D、86.14
解析:组成计税价格=到岸价×人民币外汇牌价+进口关税+消费税=(10+1+0.029)*7.1*(1+10%)=86.14万元人民币。
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案