题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
甲服装厂为增值税一般纳税人,2019年9月销售给乙企业300套服装,不含税价格为700元/套,甲服装厂给予乙企业7折优惠,并按原价开具增值税专用发票,折扣额在同一张发票的备注栏注明。甲服装厂当月的销项税额为()
A.24900
B.27300
C.26890
D.47600
查看答案
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.24900
B.27300
C.26890
D.47600
A、36500元
B、56500元
C、50000元
D、30000元
A.80.41
B.37.38
C.6.41
D.74
A.本月在乙市预缴增值税(1090-436)/(1+9%)*2%=12万元
B.本月在乙市应缴城建税12*7%=0.84万元
C.本月在甲市应纳增值税:本月销项税额-本月进项税额-异地预缴增值税=1090/(1+9%)*9%-70-12=8万元
D.本月在甲市应缴城建税=8*7%=0.56万元
某企业为增值税一般纳税人,2019年4月,增值税销项税额50万,进项税额40万,5月按规定转登记为小规模纳税人,销售收入8万元,6月销售收入9万元,计算2019年第2季度应交教育费附加、地方教育附加。(单位万元)
A.甲企业2019年第四季度应缴纳增值税1.35万元
B.甲企业2019年第四季度应缴纳增值税0.84万元
C.甲企业2019年应缴纳企业所得税10万元
D.甲企业2019年应缴纳企业所得税7万元
A.15.86
B.12.4
C.8.01
D.4.8
A.676
B.4601.77
C.598.23
D.757
A.780000
B.874640
C.774000
D.881400
A.餐饮服务
B.房屋租赁服务
C.餐饮设备租赁服务
D.住宿服务
A.20
B.16
C.19
D.32