李某2010年5月取得一次演出收入5000元,则其应纳的个人所得税为()
A.700元
B.588元
C.800元
D.1000元
C、800元
解析:李某2010年5月份应纳的个人所得税=5000×(1-20%)×20%=800元
A.700元
B.588元
C.800元
D.1000元
C、800元
解析:李某2010年5月份应纳的个人所得税=5000×(1-20%)×20%=800元
A.2 000
B.3 200
C.3 800
D.3 840
(1)转让开发的写字楼一栋,共取得转让收入5000万元,公司按税法规定缴纳了有关税费。已知该公司为取得土地使用权而支付的地价款和按国家统一规定缴纳的有