题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
某汽车制造厂以自产小汽车20辆换取某钢厂生产的钢材700吨,每吨钢材3500元,该厂生产的同类型号小汽车销售价格分别为12万元/辆、11万元/辆和10.5万元/辆,小汽车适用的消费税税率为5%,则该企业用于换取钢材的小汽车应纳消费税税额为()元(假设以上价格不含增值税)。
A.37500
B.75000
C.120000
D.100000
查看答案
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.37500
B.75000
C.120000
D.100000
A.将自产小汽车用于投资入股
B.将自产高档化妆品用于换取生产资料
C.将自产白酒用于抵偿债务
D.将自产实木地板用于换取消费资料
A.78
B.70
C.56
D.86
下列选项中,应当缴纳营业税的是
A.汽车制造厂销售小汽车
B.化妆品厂销售化妆品
C.房地产企业销售房地产
D.百货商场销售电视机
A.日化厂自产化妆品用于赠送客户
B.酿造厂自产酒精勾兑白酒
C.日化厂自产化妆品用于广告样品
D.汽车制造厂自产汽车赞助汽车拉力赛
A.381
B.450
C.407.55
D.295.86
A.应纳增值税=25000×5×13%=16250(元)
B.应纳增值税=26000×5×13%=16900(元)
C.应纳消费税=25000×5×10%=12500(元)
D.应纳消费税=26000×5×10%=13000(元)