题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
甲县某烟草公司去相邻的乙县收购烟叶,2019年11月9日支付烟叶收购价款80万元,另对烟农支付了价外补贴,下列纳税事项的表述中,正确的是()。
A.烟草公司收购烟叶的纳税义务发生时间是11月10日
B.烟草公司应在12月10日前申报缴纳烟叶税
C.烟草公司11月收购烟叶应缴纳烟叶税17.6万元
D.烟草公司应向甲县主管税务机关申报缴纳烟叶税
查看答案
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.烟草公司收购烟叶的纳税义务发生时间是11月10日
B.烟草公司应在12月10日前申报缴纳烟叶税
C.烟草公司11月收购烟叶应缴纳烟叶税17.6万元
D.烟草公司应向甲县主管税务机关申报缴纳烟叶税
A.2 200
B.2 000
C.11 000
D.1 000
A.甲企业为烟叶税的纳税人
B.农民为烟叶税的纳税人
C.该业务应纳的烟叶税为44万元
D.该业务应纳的烟叶税为40万元
B、擅自收购烟叶的,处以非法收购烟叶价值20%以上50%以下的罚款,可以按照查获地省级烟草专卖行政主管部门出具的上年度烟叶平均收购价格的百分之七十收购违法收购的烟叶
C、擅自收购烟叶一吨以上的,依法没收其违法没收的烟叶和违法所得
D、烟叶收购价格按照查获地省级烟草专卖行政主管部门出具的上年度烟叶平均收购价格的百分之七十计算
甲公司董事杨某
甲公司董事长张某多年未联系的同学
甲公司某监事的母亲
甲公司总经理的配偶
A.应以烟叶生产者为纳税人,应缴纳烟叶税=50×20%=10(万元)
B.应以烟叶生产者为纳税人,应缴纳烟叶税=50×(1+10%)×20%=11(万元)
C.应以该卷烟厂为纳税人,应缴纳烟叶税=50×20%=10(万元)
D.应以该卷烟厂为纳税人,应缴纳烟叶税=50×(1+10%)×20%=11(万元)
A.关于实行烟草专营报告
B.烟草专卖条例
C.中华人民共和国烟草专卖法
D.中华人民共和国烟草专卖法实施条例