计算王某当月租金所得应缴纳个人所得税税额的下列算式中,正确的是()
A.(3300-66-800)×10%=243.4(元)
B.(3300-66-800-800)×10%=163.4(元)
C.(3300-66-900-800)×10%=153.4(元)
D.3300×10%=330(元)
A.(3300-66-800)×10%=243.4(元)
B.(3300-66-800-800)×10%=163.4(元)
C.(3300-66-900-800)×10%=153.4(元)
D.3300×10%=330(元)
A.供暖费2300元
B.相关税费240元
C.购房贷款2200元
D.房屋修缮费500元
(150000-10000)×(1-20%)×20%=22400(元)
(150000-10000)×20%=28000(元)
[150000×(1-20%)-1000003×20%=22000(元)
150000×(1-20%)×20%=24000(元)
A.(4000+1000+2100-3500)×10%-105=255元
B.(4000-3500)×3%=15元
C.(4000+1000+2100÷3-3500)×10%-105=115元
D.(4000+1000-3500)×3%=45元
A.(7000+1000+2100-5000-1540)×10%-210=146(元)
B.(7000-5000)×3%=60(元)
C.(7000+1000+2100-5000)×10%-210=300(元)
D.(7000+1000-5000)×3%=90(元)
A、章某5岁儿子和4岁女儿的学前教育支出
B、李某使用商业贷款购买商铺所发生的贷款利息支出
C、赵某赡养65岁父亲的支出
D、王某在北京郊区拥有一套住房,其在市区工作地附近租房所发生的租金支出
A.应纳税额4,160元
B.应纳税额4,240元
C.适用加成征收方法
D.由演出单位代扣代缴个人所得税
张先生在一家民营企业担任技术总监,2019年情况如下: (l)每月取得工资20000元,缴纳保险和公积金3000元。 (2)支付女儿上大学的费用13000元,支付父母赡养费30000元。 (3)将白有住房用于出租取得全年收入60000元。 (4)购买彩票取得中奖收入2000元。 (5)张某与妻子约定子女教育经费和赡养老人支出由张先生扣除。 要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。 (1)在计算张先生应纳个人所得税时,允许扣除的专项附加扣除为()元。 A.13000 B.30000 C.43000 D.36000 (2)下列计算张先生取得的工资薪金所得应缴纳的个人所得税的公式中,正确的是()。 A.应缴纳的个人所得税=(20000×12-3000×l2-60000-36000)×10%-2520= 8280(元) B.应缴纳的个人所得税=(20000×12-3000×12-60000-13000)×10% -2520= 10580(元) C.应缴纳的个人所得税=(20000×12-3000×12-60000-43000)×l0%-2520= 7580(元) D.应缴纳的个人所得税=(20000×12-3000×12-60000-30000)×l0%-2520= 8880(元) (3)关于张先生出租住房的个人所得税,下列正确的是()。 A.出租住房按20%的税率计算应纳税额 B.出租住房按10%的税率计算应纳税额 C.张先生出租住房应缴纳的个人所得税= 60000×(1-20%)×20%= 9600(元) D.张先生出租住房应缴纳的个人所得税= 60000×(1-20%)×l0%= 4800(元) (4)张先生购买彩票取得的中奖收入应缴纳的个人所得税为()元。 A.320 B.400 C.800 D.240
A.李某2月份应缴纳个人所得税785.47元
B.李某2月份应缴纳个人所得税841.47元
C.李某3月份应缴纳个人所得税841.47元
D.李某3月份应缴纳个人所得税849.47元
E.修缮费以每月800元为限在个人所得税前扣除
A.2 000
B.3 200
C.3 800
D.3 840
1840
1600
2000
4800