题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
某生产企业属增值税小规模纳税人,选择按月纳税,2019年6月对部分资产盘点后进行处理:销售边角废料,取得不含税收入8万元;销售使用过的小汽车1辆,取得含税收入5.2万元(原值为4万元)。该企业上述业务应缴纳增值税()万元
A.0.42
B.0.48
C.0.54
D.0
答案
D、0
解析:该企业上述业务应缴纳增值税=8×3%+52÷(1+3%)×2%=034(万元)
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.0.42
B.0.48
C.0.54
D.0
D、0
解析:该企业上述业务应缴纳增值税=8×3%+52÷(1+3%)×2%=034(万元)
A.应当选择按月缴纳增值税,2019年1-3月共缴纳增值税6,900元
B.应当选择按季缴纳增值税,2019年1-3月共缴纳增值税6,900元
C.应当选择按季缴纳增值税,2019年1-3月共缴纳增值税0元
D.纳税期限一经选择,一个会计年度内不得变更
A.72
B.36
C.108
D.54