甲企业为增值税小规模纳税人,2019年8月销售自己使用过的两台机器设备,第一台设备是甲企业2015年8月购进的,取得含税销售额10.3万元;第二台设备是甲企业2008年12月购进的,取得含税销售额6.18万元。已知甲企业未放弃减税,则甲企业上述行为应缴纳增值税()万元
A.0
B.0.32
C.0.42
D.0
B、0.32
解析:甲企业上述行为应缴纳增值税=(103+618)/(1+3%)×2%=032(万元)
A.0
B.0.32
C.0.42
D.0
B、0.32
解析:甲企业上述行为应缴纳增值税=(103+618)/(1+3%)×2%=032(万元)
A.甲企业2019年第四季度应缴纳增值税1.35万元
B.甲企业2019年第四季度应缴纳增值税0.84万元
C.甲企业2019年应缴纳企业所得税10万元
D.甲企业2019年应缴纳企业所得税7万元